воскресенье, 20 октября 2013 г.

Булавка для жабо (jabot pin).

Любой стиль создается из мелочей. Силуэт, пропорции, фактуры — это, конечно, важно. Но именно детали делают образ завершенным. Так, например, стиль Ар деко в одежде для меня немыслим без клипс для платья или булавки для жабо. Про клипсы я уже писала, а сегодня давайте поговорим о булавках.






"Замок феи" Коллин Мур.

На самом деле, взрослые тоже играют в куклы. Только у них это называется «коллекционирование». Собирают кукол голливудская звезда Деми Мур и российская актриса Алена Яковлева, коллекционирует старинную игрушечную посуду режиссер Рустам Хамдамов, а одна из самых  высокооплачиваемых звезд Голливуда 1920-х гг Коллин Мур очень любила игрушечные замки.





Интервью Пьеро Този.

Иногда мне в интернете попадаются хорошие интервью известных художников по костюмам. Я решила, что буду их (в силу своих скромных возможностей) переводить и выкладывать здесь для себя и тех, кому это тоже интересно.
Вот, например, интервью Пьеро Този (которому скоро вручат почетный Оскар за вклад в кинематограф) журналисту port-magazine David Hellqvist.




Художник по костюмам Пьеро Този. Photography Laura Sciacovelli



Габриэлла Пескуччи рассказывает о работе над костюмами к сериалу «Борджиа».

Поскольку недавно Габриэлле Пескуччи второй раз дали премию «Эмми» за костюмы к сериалу «Борджиа» (детали которых мы уже с вами рассматривали), то глупо было бы не воспользоваться случаем и не рассказать об этой интересной работе, тем более, что ничего исследовать не нужно, художник по костюмам сама охотно делится информацией в своих многочисленных интервью.