суббота, 23 сентября 2017 г.

Курс лекций по истории спецэффектов

Снова Надежда Маркалова готова прочитать для вас курс лекций по истории спецэффектов - уверяю вас, это потрясающе интересно!) Чтобы иметь представление о чем будет рассказывать лектор - почитайте ее статьи https://tvkinoradio.ru/article/article/tag?term=Надежда+Маркалова&type=author


Лекции сдвоенные: по две двухчасовые лекции за раз, час академический. Перерыв - только между парами. Начало в 19.10 окончание в 22.20.




Художник-постановщик Сергей Февралев. Интервью.

С точки зрения простого зрителя, в работе художника-постановщика кино нет ничего сложного: подумаешь, найти подходящий интерьер или красивый лесок для съемок! Но это далеко не так. Деревенька на заднем плане, комната, в которой снимается сцена, мебель, находящаяся в ней, словом, все, что окружает актеров в кадре - продумано до мелочей и исполнено под надзором художника-постановщика, потому что именно он отвечает за визуальный ряд, стиль и атмосферу фильма. Я попросила у одного из самых талантливых и ведущих художников современного отечественного кино Сергея Февралева рассказать вам о своей работе. В посте также использован иллюстративный материал и воспоминания о проектах, взятые с фейсбука Сергея.




Художник-постановщик С. Февралев.