четверг, 8 декабря 2011 г.

УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ВОЛОС ИЗ ЦВЕТОВ В XIX ВЕКЕ.

Женщина и цветы - нет ничего чудеснее и поэтичнее.
В древние века женщины украшали себя венками из полевых цветов и листьев деревьев.
Венки из цветов и листьев были в моде и на протяжении всего 19 века.
Иногда они включали живые цветы, иногда – искусственные - из ткани, воска или фарфора.




Анонс: "Белоснежка: месть гномов" Тарсема

Ну и еще немного Тарсема и Ишиоки, в продолжение вчерашнего обсуждения фильма "Запределье" (там же выложен трейлер "Белоснежки").

Просто картинки - фотографии из фильма, премьера которого в России назначена на 15 марта 2012 года.
А мы пока любуемся фактурами тканей и образами.



"Запределье" Тарсема – Ишиоки: воспоминания о детстве.

«Чтобы жить и при этом получать удовольствие надо вновь обрести и пестовать в себе детство, от которого обычные граждане стараются поскорей избавиться и при этом гордятся собой. Поэты с ним умирают»
Жан Кокто.

Недавно я писала о прекрасном тандеме:  Висконти – Този. Сегодня рассказ пойдет о другом  творческом союзе: Тарсем – Ишиока.

Вокруг имени режиссера Тарсема сегодня ведутся жаркие споры. Одни зрители говорят, что он – гений, и никто не может делать такие упоительно красивые фильмы, как он. Другие кричат, что он – шарлатан от кино, и красота его кадров искусственна. Но равнодушных к его творчеству нет, а это и есть показатель того, что художник состоялся.
Я отношусь к тем зрителям, которым стиль и видение режиссера очень нравятся, а самая, на мой взгляд, красивая, прочувствованная  и нежная из его работ – это «Запределье».




Анонс. Сериал «Борджиа».

Поскольку информация о новых красивых костюмных фильмах ко мне прибывает быстрее, чем я успеваю их проанализировать и написать полноценный пост, то мне пришла в голову идея делать краткие фото – анонсы из понравившихся картин. Просто для того, чтобы, во-первых, сказать вам свое «ах!», во-вторых, чтобы вы тоже смогли их посмотреть или пересмотреть.

Начну я с сериала «Борджиа».



Титры просто прекрасны.